Карантин из-за птичьего гриппа ввели в трех селах Оренбуржья

12:40 / 14 октября 2021
В Оренбуржье в трех селах объявлен карантин из-за вспышек птичьего гриппа. Для предприятий и подсобных хозяйств (ЛПХ) ввели ряд ограничений.
Карантин из-за птичьего гриппа в Оренбуржье ввели в трех селах Оренбуржья
Источник фото:

Ветеринарная лаборатория 11 октября получила результаты исследований павшей птицы в трех ЛПХ с. Никольское Красногвардейского района, в одном ЛПХ с. Матвеевка, Сорочинского городского округа и в восьми ЛПХ с. Твердилово Бузулукского района. У животных обнаружили вирус гриппа.

На территории сел установили ограничительные мероприятия. Проводятся мероприятия по ликвидации очагов опасной болезни. Россельхознадзор напоминает, что в период карантина руководителям птицеводческих хозяйств необходимо обеспечить функционирование всех коммерческих птицеводческих хозяйств области в режиме предприятия закрытого типа. А владельцам личных хозяйств нужно обеспечить подворное содержание птицы, изолировать ее от контакта с дикими пернатыми.

На прошлой неделе птичий грипп также обнаружили на территории Сакмарского и Пономаревского районов. На карантин закрыли села Татарская Каргала и Новобогородское.

Читайте также: