Каждый пятый оренбуржец любит творческий беспорядок на рабочем месте

12:14 / 04 августа 2026
Аналитики сервиса SuperJob провели исследование, чтобы понять, как оренбуржцы относятся к организации рабочего пространства.
Каждый пятый оренбуржец любит творческий беспорядок на рабочем месте
Источник фото:
Архив ProOren

Опрос показал, что 21% жителей Оренбурга предпочитают творческий беспорядок на рабочем месте. А вот большинство (63%) напротив, выступают за идеальный порядок: им важно, чтобы всё лежало на своих местах и нужное можно было быстро найти. Ещё 16% затруднились с ответом, отметив, что в авральные периоды лёгкий хаос на столе вполне допустим.

Также выяснилось, что мужчины чаще женщин поддерживают идею творческого беспорядка (25% против 17%). Молодёжь до 35 лет относится к нему лояльнее (23-24%), чем более взрослые респонденты (18-19%). А среди тех, чей доход превышает 150 тысяч рублей, доля сторонников порядка заметно ниже (51%), а терпимость к беспорядку – выше (34%).

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max