Концерт, маркет и кино: в Оренбурге 29 августа завершится проект «Лето в Оренбурге»

11:57 / 28 августа 2026
В День города завершится сезон проекта «Лето в Оренбурге». Завтра, 29 августа, жителей и гостей города ждут маркет местных мастеров, концерты, исторический лекторий и кинопоказ под открытым небом.
Концерт, маркет и кино: в Оренбурге 29 августа завершится проект «Лето в Оренбурге»
Источник фото:

С 12:00 до 23:00 в сквере имени П. Осипенко будет работать «Город мастеров и вкусов». На праздничном маркете можно будет приобрести авторские изделия, украшения, сувениры и подарки от местных мастеров.

В сквере имени В. И. Ленина с 18:00 до 23:30 пройдет «Акустика у Драмы: грандиозное закрытие сезона». Гостей ждет финальный концерт с живой музыкой и выступлениями артистов.

На набережной «Красная площадь» с 20:00 до 21:00 пройдет лекторий «Город говорит». Историк расскажет о визите будущего императора Николая II в Оренбург и Орск в 1891 году.

Там же в 21:00 начнется «Кинополяна» - фильм покажут под открытым небом.

Кроме того, в сквере имени В. И. Ленина с 18:00 до 22:30 пройдет специальная программа закрытия сезона с музыкой, шоу и танцами.

Вход на все площадки свободный. Возрастное ограничение 0+

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max