Контракт на отлов бродячих собак в Оренбурге выиграла фирма из Липецка ООО «Ристэмстрой-л»

20:49 / 15 мая 2023
Подрядчик из Липецка сбил сумму тендера на отлов бездомных собак в Оренбурге почти на 200 тыс. рублей и получил контракт. В итоге отлавливать четвероногих в степной столице будет ООО «Ристэмстрой-л».
Контракт на отлов бродячих собак в Оренбурге выиграла фирма из Липецка ООО «Ристэмстрой-л»

Напомним, в конце апреля администрация Оренбурга объявляла тендер по поиску подрядчика, который занялся бы обращением с безнадзорными собаками. Однако никто из местных компаний не изъявил желания поучаствовать в закупке. Не исключено, что это произошло на фоне трагедии, которая произошла в городе 16 апреля, когда в результате нападения нескольких особей погиб ребенок.

В итоге в начале мая закупка была опубликована повторно. Начальная сумма составляла 2,5 млн рублей. Сегодня состоялось определение подрядчика. В итоге контракт достался компании «Ристэмстрой-л» из Липецка. При этом подрядчик сбил цену и получит за работу 2,3 млн рублей.

За эти деньги компания должна отлавливать животных, транспортировать к месту размещения, оформлять ветеринарный паспорт, проводить вакцинацию и стерилизацию, снабжать бирками.

Читайте также: