Крыша течет сейчас, а ремонт намечен на 2027 год…

13:02 / 23 августа 2024
Жители Оренбургского района пожаловались на текущую кровлю своего дома.

В поселке Зауральный Оренбургского района в одном из домов вот уже несколько лет течет крыша. Речь идет о строении по ул. Школьной, 3. Как нашей редакции рассказали местные жители, проблема существует давно, а решения пока не предвидится.

В издание ProOren.ru обратились собственники квартир дома №3 по ул. Школьной в поселке Зауральный. Вот уже несколько лет им приходится жить с протекающей кровлей.

«Дом старый, двух подъездный. Капитальный ремонт крыши не делался со времен советского союза. Я живу в муниципальной квартире. И у меня, как и у многих других течет потолок. По стенам уже пошла плесень», - делится собственница одной из квартир.

По словам девушки, ей самой несколько раз приходилось латать крышу своими силами, но это, естественным образом, на ситуацию влияло мало. Спустя недолгое время в квартире снова оказывалась вода.

Разводы на потолке и постоянные потоки во время осадков и таяния снега. Оренбурженка говорит, в ее квартире уже не осталось комнат, где не течет с потолка – вода в зале, коридоре, на кухне. У девушки появился ребенок, латать крышу самостоятельно возможности уже нет, а малышу приходится соседствовать с черной плесенью.

Дом №3 на ул. Школьной находится в ведении Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Там нашей редакции рассказали, что капремонт планировался на 2021 год. Также сообщается, что была разработана проектно-сметная документация, но… собрание собственников квартир решило перенести ремонт на 2027 год.

Крыша течет сейчас, а ремонт намечен на 2027 год…

Эту информацию подтвердила администрация Оренбургского района. Там отметили, что сроки могут быть перенесены на более ранние даты. Но для этого нужно провести собрание собственников, на котором большинством голосов и должен решаться этот вопрос.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max