Публичные торги по продаже объекта незавершенного строительства муниципалитет объявил в рамках исполнения решения арбитражного суда Оренбургской области, уточнили в мэрии. Начальная цена аукциона — 58 952 000 рублей.
«Подобная судебная практика является беспрецедентной не только в Оренбурге, но и в регионе в целом. Такая участь может постигнуть все недострои, расположенные на муниципальной земле», — заявил председатель комитета по управлению имуществом Дмитрий Цветков.
Аукцион назначен на 24 марта. Извещение о проведении торгов размещено на сайте torgi.gov.ru.
Напомним, решение о продаже «Атриума» оренбургский арбитраж принял в марте 2021 года. Владелец недостороя компания «ЗападноАбдулинО» попыталась оспорить это решение, но безрезультатно. В декабре котлован в центре города засыпали также по решению суда. Тем не менее собственник с этими действиями администрации города не согласен.
Котлован «Атриум» вырыли в центре Оренбурга еще в 2002 году под строительство торгово-административного комплекса. Изначально предполагалось, что строительство закончат в короткие сроки, однако из-за проблем с инвесторами стройка затянулась, а затем котлован законсервировали почти на 20 лет.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Атриум в Оренбурге могут привести в порядок
Будущее «Атриума» в Оренбурге: власти рассматривают вариант подземной парковки
В Оренбурге «Атриум» должны ликвидировать в 2024 году
Проводить обследование и консервацию «Атриума» в Оренбурге будет компания «СУ-56»



