Для жителей города всех возрастов были организованы различные площадки: литературные викторины, громкие чтения, тематические книжные выставки, буккроссинг, открытый микрофон, мастер-классы по созданию книжек-малышек, открыток и закладок. Также были организованы интерактивные фотозоны, студия аквагрима и даже библиотечный флешмоб.
Помимо этого, для участников проводились квесты, интеллектуальные викторины и дискуссии. На книжных выставках сотрудники библиотек предлагали свои рекомендации по выбору литературы.
Как отметили в мэрии города, особое внимание уделили юным участникам фестиваля. Для них были организованы интерактивные игры, конкурсы, чтения сказок и стихов известных детских авторов. В творческих мастерских дети смогли проявить свою фантазию и создать оригинальные книжные поделки.
Творческая площадка в сквере имени Полины Осипенко будет открыта каждую среду с 18:00 до 20:00. Вход на мероприятие свободный.
Возрастное ограничение 0+
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Гастрофестиваль «Степной гурман»: каково Оренбуржье на вкус?
В Оренбурге пройдет фестиваль театров кукол «Оренбургский арбузник»
В Оренбурге состоялся фестиваль ремёсел и народных традиций
В Оренбурге отметили 290‑летие посёлка Берды на фестивале «Бёрдская слобода»


