
Напомним, что по решению губернатора Оренбуржья жителям, которые живут в помещениях, попавших в зону подтопления, предоставляются выплаты на аренду жилого помещения. На сегодняшний день оренбуржцы подали 617 заявлений. 38 заявлений одобрили и выплатили уже более 2 млн рублей.
6 тысяч пострадавших от паводка юных оренбуржцев отправятся на отдых в летние лагеря Краснодарского края, Республики Крым и других регионов ПФО.
На сегодняшний день в детские лагеря направлены 1194 юных оренбуржца: в Татарстан – 248, Башкортостан – 199, Крым (ФДЦ «Артек») – 100, в Самарскую область – 100, Ульяновскую область – 150 и 397 детей в Краснодарский край (г. Анапа).
В период летних каникул в лагеря Краснодарского края (города Анапа, Геленджик, Туапсе) еще направят 3450 детей, в Республику Крым – 1280 детей.
Около 5 тысяч школьников получили сертификаты на покупку одежды номиналом 7 тысяч рублей, еще 200 сертификатов получили родители дошколят и студентов колледжей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


