Мэр Бугуруслана пообещал помочь с квартирой инвалиду Диме Безгребельному

10:24 / 29 июля 2021
Глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко пообещал помочь с жилищным вопросом инвалиду Диме Безгребельному. История оренбуржца стала известна на всю страну после выхода видео на канале «Заброшенная Россия» Алексея Ушакова.

Дима Безгребельный родился с недоразвитыми руками и ногами. После смерти матери от него отказались все родственники, и его взяла к себе жить чужая женщина. Сейчас они живут вместе с съемной квартире. По словам Димы, самая большая его мечта — это собственное жилье. Несмотря на особенности своего тела оренбуржец ухаживает за съемным домом и огородом, убирает снег, а также рисует и шьет. Пенсии по инвалидности хватает только на оплату аренды и коммунальных услуг.

«Дима произвел на меня впечатление очень доброго и порядочного человека, с оптимизмом смотрящего в будущее, он имеет право на улучшение жилищных условий, наша задача — помочь ему это право реализовать», — рассказал глава города Дмитрий Дьяченко после визита.

После выхода первой программы Алексея Ушакова Диме Безгребельному слова поддержки написали многие зрители. Люди также перечислили деньги. На эти средства инвалид планирует поставить памятник маме. В июне Алексей Ушаков также свозил Дмитрия на съемки программы Первого канала.

Читайте также: