Мэрия Оренбурга принимает обращения горожан в соцсетях

15:44 / 10 ноября 2022
В горадминистрации ведется работа с сообщениями от местных жителей в соцсетях. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.
Мэрия Оренбурга принимает обращения горожан в соцсетях

У администрации Оренбурга есть официальные аккаунты в соцсетях VK, «Одноклассники» и Telegram. По словам чиновников, страницы созданы не только для того, чтобы рассказывать о важных событиях города, но и чтобы отвечать на вопросы подписчиков.

Имеются личные странички в соцсетях и у главы областного центра Сергея Салмина. На них мэр города публикует актуальные новости и рассказывает о значимых событиях.

«Все сообщения в социальных сетях, поступающие от оренбуржцев как в адрес администрации города, так и в адрес главы областного центра, рассматриваются и отрабатываются соответствующими службами. Единственным препятствием для диалога в таком формате является закрытый профиль заявителя. В таком случае ответить на поступивший вопрос не представляется возможным. Открытый профиль - необходимое условие для получения обратной связи. Об этом нужно помнить, если из всех возможных каналов вопросов к муниципальным органам власти выбран формат общения через социальные сети», - заявили в оренбургской мэрии.

Читайте также: