Мэрия Оренбурга проведет конкурс на поставку школьного питания на 2023 год

11:23 / 18 октября 2022
Новые аукционы на поиск поставщиков школьного питания в Оренбурге проведут до конца 2022 года.
Мэрия Оренбурга проведет конкурс на поставку школьного питания на 2023 год

В администрации областного центра объявили новый конкурс для КШП для работы с детскими садами и школами. В 2022 году образовательные организации питанием снабжали три комбината: «Подросток», «Огонек» и «Валентина». В этом году договоры с организациями истекают. Конкурс на определение поставщиков услуг на 2023 год проведут до конца текущего года.

«ООО "КШП "Подросток" обслуживает 135 образовательных организаций, АО" КШП "Огонек" – 67, ООО "КШП "Валентина" – 14», - сообщила о распределении рынка в 2022 году начальник городского управления образования Лариса Бебешко.

Она отметила, что в школе № 83 обходятся без услуг комбинатов и сами готовят завтраки и обеды для учащихся. Продукты комбинаты и школа приобретают у местных товаропроизводителей. За качеством питания постоянно следят представители администрации.

В новом учебном году рассмотрено четыре жалобы на блюда. Люди оказались недовольны качеством и температурой предлагаемых горячих завтраков и обедов. По итогам проверок претензии не подтвердились.

Читайте также: