Минздрав Оренбуржья прокомментировал видео с тараканами в ковидном госпитале

10:48 / 13 июля 2021
Пациентка оренбургского ковид-центра на пр. Гагарина, 23 пожаловалась на тараканов, «которые ползают чуть ли не по головам». В региональном министерстве здравоохранения прокомментировали ситуацию в учреждении.
Минздрав Оренбуржья прокомментировал видео с тараканами в ковидном госпитале
Источник фото:

Видео с бегающим по стене усатым насекомым разместили 11 июля в социальных сетях. Девушка запечатлела палату с пациентами и прибежавшего к ним «гостя».

«Здесь полно тараканов, которые ползают чуть ли не по головам! Мало того, что поступают сюда с большим заражением короновирусой инфекции, так еще и с тараканами приходится бороться самостоятельно», - возмутилась оренбурженка.

В комментариях люди не удивились подобным шестиногим обитателям больницы. Многие отметили, что такая ситуация наблюдалась в учреждении 40 лет назад.

В минздраве сообщили, что тараканов могли пронести пациенты. После чего насекомые разбежались по больнице. При этом пациентам не стоит беспокоиться, так как палаты обрабатывают по нескольку раз в неделю.

Ранее энтомологи сообщили о риске распространения COVID-19 с помощью насекомых. Ситуацию прояснил специалист по ДНК Константин Китаев. Он рассказал, что ученые уже провели исследование и выяснили, что мухи и кровососущие насекомые не могут переносить коронавирус. Выходит, что насекомые не являются разносчиками коронавируса, пишет РБК.

Читайте также: