Молодежный центр «Авангард» стал «Лучшим лагерем Оренбуржья – 2021»

12:44 / 29 октября 2021
В Оренбуржье определили лучший лагерь региона. Им стал молодежный центр «Авангард».
Молодежный центр «Авангард» стал «Лучшим лагерем Оренбуржья – 2021»
Источник фото:

Областное министерство образование подвело итоги конкурса на лучшее детское оздоровительно учреждение. Региональный молодежный центр «Авангард» занял первое место. Он победил в номинации «Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления стационарного типа любой ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы».

Межведомственная комиссия высоко оценила уровень безопасности, качество оказания услуг, инфраструктуру, содержательность досуга и отдыха в «Авангарде».

В этом году молодежный центр организовал отдых для 1544 детей за 20 смен. Из них 200 человек – это состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных и неполных семей.

«Авангард» участвует во всероссийской программе Ростуризма «Туристический кешбэк», возвращающий часть стоимости путевок за детский отдых. Им смогли воспользоваться 380 гостей.

Напомним, этой весной Федеральное агентство по туризму сообщило о возможности возврата части денег за путевки в детские лагеря. По программе кешбэка родители могут приобрести путевки в стационарные детские лагеря по всей стране. В течение пяти дней они получают на карту «Мир» - 50% от стоимости путевки.

Читайте также: