На модернизацию лагерей в Оренбуржье из бюджета выделили 50 млн рублей

12:25 / 30 мая 2022
В Оренбургской области идет подготовка к летней оздоровительной кампании. На заседании правительства, посвященному этому вопросу, стало известно, что в 2022 году на модернизацию детских лагерей региона местные власти выделили 50 млн рублей.
На модернизацию лагерей в Оренбуржье из бюджета выделили 50 млн рублей

В Оренбуржье действует программа по субсидированию затрат на улучшение и ремонт летних лагерей для детского отдыха. В этом году на эти цели выделили 50 млн рублей. Мера поддержки появилась в регионе впервые.

«В течение трёх лет на модернизацию объектов инфраструктуры будем направлять по 50 млн рублей. Эти средства позволят сделать пребывание детей в лагерях более комфортным», – рассказал глава региона Денис Паслер.

Субсидии будут предоставляться на конкурсных условиях. Заявки на получение денег подали уже пять детских лагерей из разных муниципальных образований области. Среди них «Ивушка» из Акбулака, «Юность» из Оренбурга, «Лесная сказка» из Бугуруслана, новотроицкая «Чайка» и «Орленок» Новосергиевского района.

Учреждениям требуется капитальный ремонт корпусов, крыш, душевых, бассейнов, ограждений, а также столовых. Реконструкция стартует во второй половине августа в случае победы в отборе.

Среди заявленных работ – капремонт жилых корпусов, кровли, душевых, бассейнов, зданий столовой, ограждений.

В случае победы в отборе к выполнению капремонта приступят во второй половине августа.

Сообщается, что в этом году в 885 летних лагерях Оренбуржья смогут отдохнуть больше 81 тыс. детей. До 10 июня начнут работу 28 загородных лагерей, из них 13 круглогодичные.

Читайте также: