Так, стало известно, что на реконструкцию парка «Березка» депутаты заложили в бюджете больше 270 млн рублей. Средства предназначены для того, чтобы завершить капитальный ремонт территории где уже ведутся работы по благоустройству.
Примечательно, что еще 100 млн рублей Горсовет планирует потратить на проектирование и реконструкцию верхней части набережной реки Урала, Зауральной рощи, пешеходной зоны ул. Советской, площади им. Ленина, а также пр. Гагарина и ул. Чкалова.
В январе стало известно, во сколько обойдется 2-й этап реконструкции восточной набережной Урала. Согласно документации закупки, компания готова провести благоустройство объекта почти за 123 млн рублей, это меньше первоначальной цены почти на 500 тыс.
Также из технического задания контракта следует, что работы разделили на несколько этапов. Вторая часть подразумевает реконструкцию территории от пешеходного моста через Урал до Красной площади. Этот отрезок достался подрядчику ООО «Альфа-Строй».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Кувандыке на 80% завершили благоустройство сквера у ДК «Криолит»
В Оренбурге отработали действия на случай масштабных ЧС и убрались в Зауральной роще
Школа №84 в Краснохолме преображается все больше: ее капитально приводят в порядок
В Оренбурге подземный переход на ул. Шевченко преображается


