Восточную набережную Урала в Оренбурге будет доделывать компания «Альфа-Строй»

15:01 / 12 января 2022
Администрация Оренбурга отыграла тендер на благоустройство восточной набережной реки Урал. Контракт достался подрядной организации «Альфа-Строй».
Восточную набережную Урала в Оренбурге будет доделывать компания «Альфа-Строй»

Подрядчик предложил наиболее выгодную цену. Согласно документации закупки, компания готова провести благоустройство объекта почти за 123 млн рублей, это меньше первоначальной цены почти на 500 тыс.

Также из технического задания контракта следует, что работы разделили на несколько этапов. Вторая часть подразумевает реконструкцию территории от пешеходного моста через Урал до Красной площади. Именно этот отрезок набережной и достался ООО «Альфа-Строй».

Реконструкция восточной набережной должна была завершиться еще в ноябре прошлого года, однако подрядчик не уложился в срок и его продлили до декабря.

Претензии к темпам работ на восточной набережной, соединяющей Беловку и Красную площадь, были и у прокуратуры города еще в сентябре. С проверками на объекте летом несколько раз был губернатор области Денис Паслер, но тогда о каких-либо трудностях со сроками не сообщалось. Благоустройством набережной занималась компания «СтройМац». Согласно новому госконтракту реконструкцию продолжит уже компания «Альфа-Строй».

Читайте также: