На ремонт кадетской школы им. Неплюева в Оренбурге дополнительно выделят 23 млн рублей

14:39 / 26 октября 2022
Глава Оренбуржья Денис Паслер встретился с педагогами кадетской школы-интерната им. И. Неплюева. Губернатор обсудил условия проживания воспитанников и перспективы модернизации учебной базы.
На ремонт кадетской школы им. Неплюева в Оренбурге дополнительно выделят 23 млн рублей

В июне текущего года в здании школы стартовали ремонтные работы. В связи с этим кадетов временно разместили в одном из корпусов заведения. Во время ремонта были обнаружены недочеты, которые потребовали дополнительного финансирования. Правительство Оренбуржья направит на эти нужды 23 млн рублей.

К настоящему моменту в кадетке полностью обновили коммуникации, ведется подключение отопления, готова основа для начала внутренних работ. Завершить работы планируется в марте 2023 года. 

«Здание, в котором учащиеся находятся в свободное от учебы время, должно быть безопасным, комфортным и служить не одно десятилетие. Из областного бюджета направляем около 170 миллионов рублей для того, чтобы привести в порядок общежитие. Важно, чтобы работа не затягивалась, а по возможности была проведена в более короткие сроки для скорейшего заселения ребят в обновленный спальный корпус», – сказал глава Оренбургской области Паслер.

На встрече с новым директором кадетской школы Алексеем Посновым и педагогами губернатор обсудил перспективы модернизации учебной базы. В ближайшем времени областной минобр подготовит вариант возможного технического оснащения. Обновятся компьютерные классы и оборудование для развития интеллектуальных и творческих способностей кадетов, сообщили в региональном правительстве.

Читайте также: