На территории нескольких муниципалитетов Оренбуржья ввели режим повышенной готовности

15:22 / 14 марта 2023
Власти нескольких муниципальных образований Оренбургской области ввели режим повышенной готовности. Причиной послужила паводковая ситуация.

В Оренбуржье наступило резкое потепление. Плюсовые температуры, которые держатся уже продолжительное время, привели к тому, что снег начал быстро таять. Уровень воды в реках поднялся, также талая вода идет с полей.

Подтопление привело к тому, что эвакуация потребовалась нескольким семьям в Бузулуке. Там вода из реки Суходол добралась до пяти домовладений. Жителям ул. Молодежной в поселке Шапошниково в Первомайском районе также пришлось покинуть свои дома из-за паводка.

В результате власти Бузулука, Первомайского и Ташлинского районов ввели на территории своих муниципалитетов режима повышенной готовности. Такое же решение приняли в Оренбургском районе.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max