На Урале в районе Красной площади установили знаки, запрещающие выход на лед

18:36 / 26 января 2022
На реке Урал в районе улицы Красная площадь в Оренбурге установили знаки, запрещающие выход на лед. Как отметили в региональном МЧС, информационные таблички о запрете появились в этом месте, потому что оренбуржцы норовят ступить на лед в опасном месте.
На Урале в районе Красной площади установили знаки, запрещающие выход на лед
Источник фото:
МЧС по Оренбургской области

В ведомстве подчеркнули, что многие участки реки в районе Красной площади совсем не затронуты льдом. Это можно увидеть невооруженным глазом. Однако многие школьники и взрослые пренебрегают правилами безопасности. Напомним, в январе там чуть не утонул подросток.

«Мы надеемся, что установленные знаки и штрафы остановят любителей острых ощущений, а особенно несовершеннолетних лиц. Мы советуем отправляться на лед только в разрешенных местах, где нет запрещающих знаков», — сказал специалист Центра ГИМС Сергей Ефанов.

Сотрудники ГИМС также рассказали оренбуржцам о местах, где на лед категорически  нельзя выходить. Но в ответ на профилактические беседы инспекторы столкнулись с неоднозначным мнением горожан.

«Не все согласны с тем, что в местах, где установлены запрещающие знаки, нельзя выходить на лёд. Как правило, это именно молодёжь. Несовершеннолетние могут нас выслушать, улыбнуться, а через некоторое время отправляются на лед» — отметил Сергей Ефанов.

По словам специалиста, запрет нередко нарушают дети, именно поэтому родителям стоит обратить на это пристальное внимание.

Читайте также: