Сегодня прошло заседание правительства Оренбургской области. На нем вице-губернатор, министр сельского хозяйства региона Сергей Балыкин заявил о том, что на посевах яровой пшеницы, сенокосах и пастбищах Светлинского района выявлены очаги опасного вредителя – итальянского пруса (саранчи). Об этом сообщает телеканал «ОРТ».
В связи с ситуацией область принимает меры по борьбе с вредителем. Из регионального резерва выделены инсектициды, также местные аграрии ведут наземную обработку. Задействовано 14 опрыскивателей.
Площадь массового скопления вредителя составляет около 20 тысяч гектаров. В Светлинский район для борьбы с саранчой отправлены самолеты. Глава Оренбуржья Денис Паслер поручил приступить к обработке территории уже сегодня.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье готовятся к защите сельскохозяйственных культур от саранчи
В Светлинском районе Оренбуржья из-за саранчи ввели режим ЧС
На территории Оренбургской области зафиксированы первые личинки саранчи
Борьба с саранчой в Оренбуржье Казахстане пройдет сообща


