Сегодня, 11 сентября, обновленный после ремонта лагерь посетили врио губернатора Евгений Солнцев, зампредседателя правительства Лариса Боярская и глава города Альберт Юмадилов.
Как рассказали в администрации города, на территории появились два современных спальных корпуса с комфортными условиями проживания, а также капитально отремонтированы ключевые объекты инфраструктуры, включая столовую и медицинский блок. Создана безбарьерная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья, добавлены современная спортивная зона и концертная площадка на 200 мест.
В настоящее время завершаются работы по благоустройству и установке систем безопасности. Сегодня же в лагере состоялась презентация регионального проекта «Степные игры», направленного на развитие спортивных и лидерских качеств у школьников.
С 20 октября «Юность» откроет двери для четырех семидневных профильных смен, в которых примут участие 360 юных оренбуржцев.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургский лагерь «Юность» принимает областной слет школьных медиацентров
В Оренбуржье стартовал проект по подготовке нового поколения вожатых для детских лагерей
В отремонтированном после паводка лагере «Юность» первый заезд
Два лагеря Оренбуржья представят область на всероссийском конкурсе лучших лагерей России



