ОНФ обратился в прокуратуру из-за аварийного здания на ул. Одесской в Оренбурге

09:57 / 21 октября 2022
Оренбургские общественники просят прокуратуру провести проверку обеспечения безопасности у здания на ул. Одесской.
ОНФ обратился в прокуратуру из-за аварийного здания на ул. Одесской в Оренбурге
Источник фото:
ОНФ

Пятиэтажный дом по ул. Одесской, 129 расселили. При этом в аварийное здание может зайти любой желающий. В Общероссийском народном фронте сообщили, что в него рискуют попасть дети. Путь учащихся в коррекционную школу №20 и лицей №6 как раз пролегает через Одесскую, 129.

«Мы выехали на место и убедились, что такой путь не только опасен для жизни детей, но и для их морального состояния. Неизвестно, что может произойти, если кто-то из школьников по пути захочет поиграть на «заброшке», ведь ее облюбовали лица без определенного места жительства», - сообщили в ОНФ.

Общественники выяснили, что здание до сих пор подключено к электроэнергии. Ранее в Домбаровском районе уже произошел несчастный случай, который можно было бы предотвратить. На крыше заброшенного дома от удара током погиб 11-летний мальчик. В строение все еще поступало электричество по линии электропередач.

ОНФ попросил прокуратуру Оренбуржья организовать проверку соблюдения законодательства по обеспечению безопасности граждан и законодательства, направленного на исключение фактов травмирования, гибели детей на заброшенных, аварийных объектах. Причем речь идет не только о доме на Одесской в Оренбурге, но и о других аварийных зданиях в Орске, поселке Домбаровский и в селе Беловка Сакмарского района.

Читайте также: