Орчанин убедил краснодарских таможенников, что машина прибыла в РФ для международной транспортировки. Однако это было совсем не так. Мужчина приобрел Mercedes для личного использования и никуда не собирался его переправлять.
Благодаря недостоверным сведениям, предприимчивый местный житель уклонился от уплаты таможенных платежей на сумму в 2,9 млн рублей.
Тем не менее, обман раскрылся. По факту уклонения от уплаты таможенных взносов на обладателя немецкой иномарки завели уголовное дело.
Прокуратура уже утвердила обвинительное завлечение и направила материалы в суд, где их в скором времени рассмотрят по существу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
С начала года оренбургские налогоплательщики погасили задолженность на 157 млн рублей
Бузулукскую организацию подозревают в уклонении от уплаты налогов на 19 млн рублей
В Оренбуржье на директора нефтегазовой компании завели уголовное дело за сокрытие налогов на 131 млн рублей
На 4,5 млн рублей пополнился бюджет Оренбурга благодаря выводу работников из «тени»


