Оренбург готов к празднованию 278 дня рождения

10:21 / 26 августа 2021
Областной центр полностью готов ко Дню города. Оренбург украсили флагами и баннерами.
Оренбург готов к празднованию 278 дня рождения

Главный художник степной столицы Наталия Бровко рассказала, какой концепции придерживались оформители в этом году, каким цветам отдали предпочтение и почему.

«Основными цветами, использующимися в оформлении Оренбурга ко Дню города, стали зеленый, красный и синий. Их выбрали не случайно. Зеленый означает рост, процветание нашего города и новые начинания, красный – энергию и радость, а синий указывает на чистоту, мир, гармонию и спокойствие. В этом году праздник пройдет под девизом: «Мы создаем историю. Мы создаем атмосферу. Оренбург – это мы», - сообщила Наталия Бровко.

В преддверии знакового для города момента в 16-ти локациях Оренбурга появились более 600 ярких флаговых конструкций. К празднику украшены центральные парки, крупные транспортные развязки и оживленные перекрестки областного центра.

Помимо этого, на площади «Атриум» организовали выставку детских работ, которые создавали юные творцы из оренбургской школы искусств «Дизайн-центр». Там же установили больше 25 баннеров, на которых изображены достопримечательности города, а также известных людей, которые когда-то жили или бывали в Оренбурге.

Из достопримечательностей в оформлении можно увидеть Оренбургский государственный университет, драматический театр им. М. Горького, из известных личностей, имеющих отношение к нашему городу, с баннеров на оренбуржцев смотрят Юрий Гагарин, Мстислав Ростропович и Владимир Даль.

Ранее сообщалось, что массовых мероприятий на Дни города в Оренбурге, Орске и Бузулуке не будет. Об этом 4 августа во время прямого эфира заявила министр здравоохранения Татьяна Савинова.

По словам Татьяны Савиновой, акции на День города могут быть только локальными. Глава Минздрава отметила, что ни ее ведомство, ни Роспотребнадзор не могут разрешить проведение мероприятий с нерегулируемым числом участников. Снимать ограничения по коронавирусной инфекции региональные власти пока не планируют.

Читайте также: