Оренбург начали украшать к Новому году

19:03 / 01 декабря 2022
В областном центре началась подготовка к Новому году. Масштабных гуляний в этом году не будет, однако праздничное настроение горожанам создадут с помощью украшений.
Оренбург начали украшать к Новому году
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

В этом году планируют установить около сотни елок на центральных улицах, площадях, транспортных развязках, в скверах и парках. К монтажу металлических каркасов уже приступили, сообщили в пресс-службе городской администрации. После их набьют сосновыми ветками.

Наряженные елки будут установлены в сквере им. Лебедева и Сираева, на улицах Салмышской на пересечении с ул. Родимцева, Джангильдина и проспектом Дзержинского, на ул. Терешковой в районе домов №156 и № 138, проспекте Победы в районе стадиона «Прогресс», улицах Донгузской, Илекской, Чкалова, в сквере им. Петра Великого, на Нежинской развязке, в парке «Южный», в парке им. Ленина, на проспекте Победы около магазина «Метро».

В Южном округе уже начали монтаж светового оформления – к Новому году округ украсят 1300 разноцветных елочных шаров, 250 разноцветных световых дождей.

«Специалисты заканчивают работы по ревизии световой иллюминации. Проверено около 7000 метров гирлянд, 740 единиц светотехнического оборудования, выполнена замена 950 ламп на энергосберегающие диодные. На территории Северного к праздникам округа включат 630 элементов световой иллюминации, в том числе световых перетяжек, световых консолей на опорах и стационарных световых элементов», - рассказали в мэрии.

Кроме того, город украсят баннерами, их установят на остановочных павильона, фасадах домов и торговых центров.

Главные елки Северного и Южного округа установят в сквере им. Гагарина и в парке им. 50-летия СССР.

Украшать город закончат к 20 декабря.

Добавим, что в этом году в Оренбурге решили отказаться от масштабных гуляний и фейерверка. 

Читайте также: