Оренбургская прокуратура нашла нарушения в реализации нацпроектов в регионе

12:19 / 06 октября 2021
Прокуратура следит за исполнением национальных проектов, которые реализуются в Оренбургской области. Правоохранители за неделю выявили ряд нарушений, которые допустили исполнители контрактов.
Оренбургская прокуратура нашла нарушения в реализации нацпроектов в регионе

Так, в Саракташском районе подрядчик нарушил сроки ремонта спортивного зала. Согласно контракту, благоустройство помещения должно было закончится до 20 августа, однако ремонтники не успели завершить работы к назначенному времени. После этого в отношении директора ООО «Аванта-Групп» и юридического лица постановлением прокуратуры возбудили административные дела.

«Нарушения аналогичного характера выявлены прокуратурой Октябрьского района Орска при проверке факта выполнения работ по благоустройству общественной территории парка «Северный», а также прокурором Светлинского района при выполнении работ по благоустройству памятника «Первоцелинникам», - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Правоохранители приняли меры реагирования.

Также по информации правоохранителей, мужчина внес ложные сведения в акты выполненных работ после того, как его организация провела ремонт в парке А.С. Пушкина в Бузулуке. Руководитель отчитался о полном исполнении контракта, хотя это не соответствовало действительности. В результате подрядчику выплатили 144 тыс. рублей за работы, которые фактически не были выполнены.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы после этого в МВД Бузулука возбудили уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения.

В Орске отремонтировали дорогу на ул. Тагильской с недочетами, однако даже после вмешательства надзорного ведомства администрация не заставила подрядчика привести проезжую часть в норму. В адрес начальника УЖКХ Орска вынесли представление. Сейчас документ находится на рассмотрении.

В Гае во время исполнения контракта на поставку музыкальных инструментов в «Детскую школу искусств» заключили дополнительное соглашение об изменении срока доставки на один месяц. Прокуратура добилась отмены соглашения.

Надзорное ведомство продолжает сопровождать национальные проекты на территории области.

Читайте также: