Как сообщалось ранее, экс-инспектора ИФНС подозревают в совершении финансовых преступлений. По версии следствия, мужчина получил взятку в размере 1 млн рублей, что являлось одной из частей суммы в 3 млн рублей. За эти деньги мужчина обещал представителю одной из местных компаний помочь решить вопросы, связанные с проведением налогового контроля. При этом предполагалось общее покровительство.
Также мужчина получил 250 тыс. и 330 тыс. рублей от местных предпринимателей. Он ввел их в заблуждение, сообщив, что может способствовать прекращению проверок.
Уголовное дело в отношении бывшего инспектора ИФНС возбудили по материалам УЭБиПК УМВД по Оренбургской области. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Дело о смертельном ДТП под Сорочинском передали в суд
В Оренбуржье вынесли приговор по делу о гибели рабочих при строительстве вышки
Прокуратура через суд потребовала вернуть в госсобственность дамбу в Александровском районе
В Кваркенском районе женщина получила срок за неуплату алиментов и драку



