Оренбургские мужчины рассказали, как относятся к рабочим звонкам женам в отпуске

12:02 / 08 сентября 2026
40% мужчин в Оренбурге раздражают рабочие звонки их женам во время отпуска. При этом к звонкам коллег и руководителей по собственным рабочим вопросам мужчины относятся заметно спокойнее, выяснил SuperJob в ходе открытого опроса.
Оренбургские мужчины рассказали, как относятся к рабочим звонкам женам в отпуске
Источник фото:
Редакция Prooren

Отпуск не всегда означает полный отрыв от рабочих дел. 40% оренбургских мужчин признаются, что их раздражает, когда по работе звонят или пишут их женам во время отдыха. 

При этом собственные рабочие звонки мужчины переносят несколько спокойнее. Во время отпуска обращения коллег и руководителей раздражают 35% мужчин. Еще 33% относятся к ним с пониманием, а 22% - спокойно.

У женщин отношение к рабочим вопросам во время отдыха практически такое же: 37% раздражают звонки и сообщения по работе, 35% воспринимают их с пониманием, 25% остаются спокойными.

Когда работа касается второй половины, терпения становится меньше. Среди мужчин в семьях, где работают оба супруга, 40% негативно реагируют на звонки женам. С пониманием к этому относятся 34%, а спокойно - только 11%.

Рабочие звонки мужьям также не вызывают особого восторга у оренбурженок: 43% относятся к ним негативно, 40% - с пониманием, 15% - спокойно.

Впрочем, если муж единственный работающий в семье, ситуация меняется. Большинство женщин, 60%, с пониманием относятся к его рабочим звонкам во время отпуска. 16% воспринимают их спокойно и 18% - отрицательно.

Если же работает только женщина, 46% мужчин относятся к ее рабочим вопросам с пониманием. При этом 36% признаются, что такие звонки во время отдыха их раздражают.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max