Оренбургские предприниматели категорически против закрытия сферы общепита 

12:51 / 26 октября 2021
В Оренбургской области предприниматели обратились к губернатору Денису Паслеру, чтобы пересмотреть вопрос закрытия точек общепита с 30 октября по 7 ноября. Позицию бизнес-сообщества вновь выразил ресторатор Алексей Маринин.
Оренбургские предприниматели категорически против закрытия сферы общепита 

По его его словам, отраслевое сообщество, категорически против закрытия ресторанов и кафе. Предприниматели готовы к диалогу и «ждут от власти создание отраслевых рабочих групп».

С этим вопросом Маринин обратился к губернатору Оренбургской области Денису Паслеру и бизнес-омбудсмену Виктору Коршунову. Он также напомнил, что на локдаун уйдут и рынки.

«Также, это касается и местных рынков, которые ничем не отличаются от магазинов федеральных сетей, которые не закрывают. У них ассортимент одинаковый, только форма реализации разный. В чем проблема?» — написал он.

Предприниматель призвал коллег к диалогу «без эмоций» и «с конкретными предложениями».

«Очень важно не перекричать власть, а дать ей инструментарий, что нам позволит работать и при этом сохранить здоровье наших горожан», — написал Маринин.

Ранее ресторатор уже озвучивал свою позицию о закрытии общепита. По его мнению, это всего лишь полумера, которая не приведет к желаемому результату по стабилизации эпидобстановки, но парализует сферу услуг.

Напомним, согласно указу губернатора с 30 октября по 7 ноября вводится запрет на работу ресторанов и кафе. Заведениям общепита можно работать только на доставку или на вынос. Исключение составили только те столовые, которые обслуживают предприятия. При этом ожидается, что время работы сферы общепита сократят на час. Сейчас по указу губернатора, кафе можно работать с 6:00 до 00:00. Однако позднее глава государства Владимир Путин рекомендовал сократить время работы ресторанов и сферы развлечений на час — до 23:00.

Читайте также: