
Для этого руководство региона вносит необходимые изменения в действующее законодательство, отметили в пресс-службе аппарата губернатора. Здание было построено в 1975 году, с тех пор ремонта там не было.
Денис Паслер предложил назвать обновлённый цирк в честь прославленного циркового атлета Александра Засса. Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков идею одобрил, однако окончательное решение будет принято после опроса, в котором примут участие местные жители.
«Несмотря на состояние здания цирка, оренбуржцы на 100% заполняют залы уже на протяжении многих лет. Такая любовь и привязанность к цирку не может остаться незамеченной, поэтому мы приняли решение сделать горожанам подарок в виде обновленного циркового здания, где представления можно проводить не только летом, но и в течение всего года», - отметил Денис Паслер.
Вопрос о ремонте здания местного цирка впервые подняли еще в 2005 году, и все это время он был на стадии обсуждения. Пролоббировали цирковые интересы два оренбургских министра – Татьяна Савинова и Евгения Шевченко.
Как отметил Сергей Беляков, именно они проявили настойчивость и добились беспрецедентного для Росгосцирка решения: первые компания выделяет средства на капитальный ремонт цирка. Ранее Росгосцирк занимался только небольшим текущим ремонтом цирковых помещений.
По предварительным данным, на реализацию проекта потребуется около полутора лет.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


