Оренбургский Россельхознадзор обнаружил шпик и курицу из будущего и просроченное молоко

20:39 / 13 мая 2022
Продукты с неверной датой выработки обнаружили инспекторы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области. В системе «Меркурий» зарегистрировали шпик, курицу и молоко с неверными сроками.
Оренбургский Россельхознадзор обнаружил шпик и курицу из будущего и просроченное молоко
Источник фото:

Как сообщили в Россельхознадзоре, факты регистрации продукции авансовыми датами стали известны во время мониторинга. Так, ветеринарный врач ГБУ «Новотроицкое городское управление ветеринарии» 1 мая зарегистрировал 25 кг свиного шпика с датой выработки 30 мая. Продукция направлялась на мясоперерабатывающее предприятие.

«Ветеринарным врачом ГБУ «Оренбургское районное управление ветеринарии» оформлен эВСД на 45 кг тушек курицы авансом на 17 мая. Птицу должны были реализовать на продовольственных рынках», - рассказали в управлении.

А вот просроченное молоко оформил колхоз «Гигант». Срок годности продукта датировался 30 апреля, а в систему он попал 9 мая.

Нарушителям направили предостережения о недопустимости подобных действий и заблокировали их в «Меркурии». Получателей продукции проинформировали о случившемся.  

Читайте также: