Как сообщили в управлении, в УФАС обратился местный предприниматель. Мужчина подал жалобу на ресурсоснабжающую компанию из-за неправомерно выставленного счета на оплату неучтенной электроэнергии. Это произошло после того, как специалисты организации проверили счетчики.
Сотрудники антимонопольной службы изучили материалы дела и пришли к выводу, что «ЭнергосбыТ Плюс» злоупотребляет своим ведущим положением на рынке поставок электроэнергии в Оренбургской области, что выражается в нарушении порядка проведения проверки расчетных приборов учета. Как пояснили в УФАС, это является нарушением федерального закона «О защите конкуренции».
«АО «ЭнергосбыТ Плюс» предстоит отстоять правомерность своих действий на заседании Комиссии, которое назначено на 17 ноября», - сообщает пресс-служба региональной ФАС.
Ранее местные антимонопольщики оштрафовали оператора по вывозу мусора компанию «Природа» почти на 6 млн рублей. Причиной также послужило нарушение закона о конкуренции. В ведомстве сообщали, что компания не провела торги, по результатам которых формируются цены на услуги по транспортировке мусора.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Новотроицка оштрафован за публикацию нацистской символики
В Тоцком районе управляющую компанию оштрафовали за захламлённые и сырые подвалы
Блогер из Оренбурга оштрафован на 25 тысяч рублей за треш‑контент в сети
В Оренбурге за кражу украшений из ювелирного магазина работница получила штраф 300 тысяч рублей


