В «Оренбургэнерго» напомнили жителям Оренбуржья правила электробезопасности во время паводка. Энергетики призвали оренбуржцев учитывать, что любое оборудование может быть под напряжением. Также рекомендовали не приближаться к линиям электропередачи или трансформаторным подстанциям, которые оказались в зоне подтопления.
Кроме того, в организации попросили граждан самостоятельно не ремонтировать электросетевое оборудование.
В случае угрозы затопления жилых домов нужно выключить все электроприборы, отключить автомат, выкрутить пробки. Если в зоне подтопления обнаружена электроподстанция или поврежденная опора, оборванный провод, необходимо сразу же сообщить в диспетчерскую службу электросетей либо по номеру единого контакт-центра компании «Россети» 8 800 220 0 220.
Ранее мы сообщали, что из-за резкого потепления на улицы Сорочинска хлынула вода
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Евгений Солнцев выехал в Бугуруслан после масштабного подтопления
В Бугуруслане и районе начали работу комиссии по оценке ущерба от ливней
В Оренбуржье продолжается восстановление домов после паводка 2024 года
Восстановление дамбы в Орске после паводка планируют завершить в течение пяти лет



