Злоумышленники звонят по телефону людям, выдавая себя за сотрудников «ЭнергосбыТ Плюс», и напоминают о необходимости замены устаревших энергосчетчиков. Они назначают дату визита «специалиста», а затем просят клиента подтвердить данное время, отправив СМС-код на указанный ими номер. После получения кода мошенники получают доступ к личному кабинету клиента на портале «Госуслуги».
«Компания никогда не запрашивает с клиентов коды и пароли. Данный факт должен стать сигналом о том, что на проводе мошенники, и нужно срочно прервать разговор», - предупреждают в пресс-службе оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Фиктивные договоры и чужие телята: оренбуржец обвиняется в хищении 350 тысяч бюджетных рублей
В Оренбурге студентка перевела мошенникам более 84 тысяч рублей
Оренбурженка перевела мошенникам более 860 тысяч рублей, поверив в историю о кредитах
Тренер из Оренбурга, пытаясь сберечь деньги, лишился почти миллиона рублей



