Оренбуржцев предупреждают о новых фактах телефонного мошенничества

10:07 / 30 июля 2024
Под видом сотрудников «ЭнергосбыТ Плюс» аферисты выманивают данные с «Госуслуг».

Злоумышленники звонят по телефону людям, выдавая себя за сотрудников «ЭнергосбыТ Плюс», и напоминают о необходимости замены устаревших энергосчетчиков. Они назначают дату визита «специалиста», а затем просят клиента подтвердить данное время, отправив СМС-код на указанный ими номер. После получения кода мошенники получают доступ к личному кабинету клиента на портале «Госуслуги».

«Компания никогда не запрашивает с клиентов коды и пароли. Данный факт должен стать сигналом о том, что на проводе мошенники, и нужно срочно прервать разговор», - предупреждают в пресс-службе оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max