Оренбуржцу грозит до 10 лет тюрьмы за покупку наркотика в интернете

14:13 / 28 декабря 2024
24-летний житель областного центра был задержан сотрудниками полиции на улице Краснопартизанская.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, в ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен сверток с неизвестным веществом. По результатам проведенной экспертизы изъятое вещество было идентифицировано как N-метилэфедрон общей массой 2,84 грамма.

Задержанный пояснил, что заказал наркотик у неизвестного лица в мессенджере, а позже забрал его в «тайнике-закладке». Запрещенное вещество предназначалось для личного потребления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Оренбурге за сбыт наркотиков сотрудники полиции задержали 22-летнего жителя из Набережных Челнов.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max