Как сообщили в УФАС, служба будет оперативно реагировать на обращения местных жителей о повышении цены на те или иные товары. Вопросом занимается отдел контроля финансовых рынков, информации и анализа. Позвонить туда можно по телефону «горячей лини» (3532) 78-66-27.
Воспользоваться телефоном, чтобы сообщить об увеличении ценников, можно в рабочие часы. Однако о подобных фактах можно заявить не только по телефону. Есть возможность направить обращение в электронном виде на адрес to56@fas.gov.ru. При это необходимо указать фамилию, имя и отчество, а также обязательно обозначить свои контактные данные.
Также можно подать официальное заявление согласно специальному порядку обращений. В таком случае УФАС даст ответ заявителю.
Ранее в Минсельхозе региона прокомментировали ажиотажный спрос на сахар. По информации ведомства, продукт на складах есть, но его не успевают завозить, покупатели быстро разбирают товар.
Оренбуржцы пишут, что сахара нет в «Магните» в ТЦ «Север» и на Дзержинского, 8/1 и в «Пятерочке» на Дзержинского, 4 и 14/1.
Между тем, гендиректор группы предприятий «Ринг» Виктор Сидоров отмечает, что дефицит сахара похож на «гречневый кризис» пять лет назад. Видимо гречку еще не съели, вот и покупают сахар, иронизирует он.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Начало лета в Оренбуржье ознаменовалось очередным ростом цен на бензин
В Оренбурге вырос тариф на еще одном автобусном маршруте
Цены на бензин в Оренбургской области снова растут
В Оренбурге может вырасти проезд в общественном транспорте. Мэр будет обсуждать этот вопрос с экономистами



