Оренбуржцы пожаловались на заваленные снегом пешеходные переходы и спуски

12:19 / 19 января 2022
Жители Оренбурга возмущены состоянием пешеходного перехода на ул. Мира и спуска к реке Урал. Они сообщили о ситуации в социальных сетях.
Оренбуржцы пожаловались на заваленные снегом пешеходные переходы и спуски
Источник фото:
vk.com/orenburg

Сразу несколько постов в пабликах областного центра посвятили ситуации с уборкой снега и состоянию подземных переходов. Жители рассказали, что ходить по этим местам проблематично. Так, пешеходный переход у остановки на ул. Мира, где должен работать лифт для маломобильных граждан, оказался подтоплен и завален снегом.

«Часто обваливается потолок, заливает канализация. Сегодня пройти было невозможно - вода по щиколотку. Люди скользят и чуть ли не падают», - сообщил автор поста, сравнив переход со свалкой мусора.

Еще один проблемный участок обнаружили в районе набережной Урала. Спуск к благоустроенной территории оказался просто завален снегом. В комментариях люди рекомендуют воспользоваться тюбингом для комфортного передвижения. Отметим, что по нему можно попробовать добраться до открытых на Крещение купелей.

По последним данным администрации Оренбурга, за минувшие сутки из Оренбурга вывезли около 9 тыс. куб. метров снега. На дорогах для расчистки и обработки улиц от гололеда задействовали 92 единицы техники.

Читайте также: