Обвинительное заключение по делу утвердил прокурор Оренбургской области Игорь Крушинский. Организованная преступная группа действовала на протяжении нескольких лет. Лидер группировки с парой доверенных лиц занимался расфасовкой и продажей цемента.
При этом продукция не была зарегистрирована. Производство существовало с 2016 по 2020 год. За это время ОПГ удалось заработать 38 млн рублей.
Однако незаконными продажами строительных смесей сфера интересов членов группировки не ограничивалась. Предводитель ОПГ и еще 4 человека в это же время использовали чужие товарные знаки, а также сходные с ними обозначения. Сходство было настолько большим, что вводило в заблуждение.
В результате правообладатель понес материальный ущерб. Специалисты оценили его в 1,8 млн рублей.
Деятельность банды пресекли правоохранители. По факту выявленных преступлений возбудили уголовные дела. Накануне расследование завершилось, материалы с утвержденным обвинительным заключением уже направили в суд.
Как сообщили в прокуратуре, дело в отношении предпринимательской ОПГ будут рассматривать в Промышленном районном суде Оренбурга.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге у нетрезвого водителя, устроившего ДТП, конфисковали автомобиль
Дело о смертельном ДТП под Сорочинском передали в суд
В Оренбуржье вынесли приговор по делу о гибели рабочих при строительстве вышки
Прокуратура через суд потребовала вернуть в госсобственность дамбу в Александровском районе



