Оренбуржцы жалуются на развалившиеся пешеходные переходы у ОГУ и на ул. Чкалова

15:42 / 17 апреля 2022
Недавно отремонтированные пешеходные переходы в Оренбурге рассыпались за зиму. Удручающую картину наблюдают студенты ОГУ и живущие на ул. Чкалова люди.
Оренбуржцы жалуются на развалившиеся пешеходные переходы у ОГУ и на ул. Чкалова
Источник фото:
https://t.me/orenburg_arch

В социальных сетях появились фотографии с подземными пешеходными переходами, у которых за зиму отвалились ступеньки. Одна из таких «достопремичательностей» современного строительства расположена у библиотеки ОГУ. Фотографию перехода разместили в Telegram-канале «Оренбург. Архитектура и урбанистика».

«Эта ситуация похожа на проклятье над оренбургским стройкомплексом, такое же состояние со всеми остальными отремонтированными переходами. Еще вспомним про плачевное состояние парка в Южном, восточную часть набережной, где плитка пошла волнами, разваливающийся спуск к Уралу и становится страшно за Оренбург. Все, что недавно построено или отремонтировано разваливается на глазах», - отмечает автор поста.

В социальных сетях люди пишут, что не в лучшем состоянии находится и пешеходный переход на ул. Чкалова у остановки «Молодежная». Ступеньки там также за зиму решили «сбежать». Отметим, что у подземного перехода планируется благоустройство пустыря у улиц Чкалова и Ленинградская.

Читайте также: