Накануне, 17 июня, в регион прибыл автокараван, состоящий из более 25 машин и около 100 участников. Среди них предприниматели, журналисты, блогеры, учёные и молодёжные лидеры из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Экспедиция пробудет в Оренбуржье три дня. В рамках программы запланированы круглые столы, экскурсии и семинары, нацеленные на изучение ключевых аспектов региона: промышленного, сельскохозяйственного, технологического и туристического потенциала. Участники мероприятия обсудят перспективы экономического и гуманитарного сотрудничества, возможности кооперации в лёгкой промышленности, а также логистические и инвестиционные преимущества области.
«Экспедиция «Путешествие в сердце Евразии» - международная деловая и культурно-гуманитарная инициатива, охватывающая пять стран и более 30 городов Центральной Азии и России. За 51 день участники преодолеют более 8 000 км и проведут десятки мероприятий в сфере науки, бизнеса, культуры и медиа», – рассказали в областном правительстве.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Евгений Солнцев доложил Владимиру Путину о социально-экономическом развитии Оренбургской области
Оренбуржье готово оказать помощь Брянской области после ракетного удара
Оренбуржцам представили календарь ярких событий в регионе на 2026 год
В Оренбурге обсудили актуальные изменения законодательства в сфере закупок



