Оренбуржец через суд добился от администрации ремонта своей квартиры

10:18 / 19 октября 2021
Пенсионер смог доказать администрации Оренбурга, что та должна отремонтировать его квартиру. Для этого ему пришлось обращаться в Ленинский районный суд.
Оренбуржец через суд добился от администрации ремонта своей квартиры

Пожилой мужчина в 1994 году приобрел жилье в рамках договора социального найма. В квартире ремонт не проводился около 60 лет. Специалисты из Оренбургмежрайгаза предупредили пенсионера, что в квартире необходимо поменять газовое оборудование. Помимо этого, жилье нуждается в замене окон, центрального отопления на кухне и балконной двери и окна.

Мужчина подал в суд исковое заявление к администрации Оренбурга и городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства. Он указал, что является пенсионером и сам не сможет провести ремонтные работы. Во время заседания ответчик возражал в удовлетворении требований горожанина. Он считал, что ресурс конструкций не исчерпан, а информации о необходимости замены газового оборудования к ним не поступало.

Суд провел строительно-техническую экспертизу. По ее результатам администрацию обязали заменить газовую плиту, оконный и балконный блок. Остальные работы должен проводить сам наниматель. Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее оренбурженка смогла отсудить компенсацию за залитую соседями квартиру. Деньги выплатила управляющая компания.

Читайте также: