В апреле прошлого года оренбуржец застраховал свое имущество в поселке Пригородный, а во время паводка его дом пострадал. Мужчина обратился в страховую компанию и получил 677 252 рублей, но этой суммы не хватило, чтобы восстановить дом.
Житель Оренбурга обратился в суд и попросил взыскать со страховой компании недоплаченную выплату, моральную компенсацию и штраф.
Оценочная экспертиза рассчитала стоимость восстановления дома, сумма составила больше 2 млн рублей. Суд изучил материалы дела и решил удовлетворить требования частично.
Со страховой компании взыскали 659 430,45 рублей недоплаченного страхового возмещения, моральную компенсацию 10 тысяч рублей и штраф 334 715,22 рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Бугуруслане и районе начали работу комиссии по оценке ущерба от ливней
В Оренбуржье продолжается восстановление домов после паводка 2024 года
Восстановление дамбы в Орске после паводка планируют завершить в течение пяти лет
Суд определил, кто ответит за прорыв дамбы в Орске



