Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя по факту применения насилия к сотруднику полиции. Инцидент, который стал причиной уголовного преследования мужчины, произошел в январе 2022 года. Находясь в автомобиле оперативной группы, обвиняемый набросился на одного из правоохранителей и укусил его за ногу. В этот момент нападавший был пьян.
«В связи с согласием с предъявленным обвинением подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства с применением особого порядка принятия судебного решения. Ходатайство удовлетворили», - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.
В результате мужчину признали виновным. С учетом смягчающих обстоятельств в качестве наказания ему назначили штраф в размере 100 тыс. рублей. Оренбуржцу также придется выплатить полицейскому компенсацию морального вреда – 20 тыс. рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье школьница получила штраф за оскорбление учителя в интернете
Суд в Оренбурге отказался передавать мэрии «бесхозную» квартиру из аварийного дома
Дорогая добыча: убитая самка кабана стоила браконьерам полмиллиона рублей
В Орске экс‑чиновник получил штраф за бездействие в вопросе бездомных собак



