Оренбурженка несколько раз ударила инспектора по делам несовершеннолетних

10:22 / 07 февраля 2023
В Оренбурге мать ребенка может лишиться свободы на 10 лет за насилие в отношении инспектора по делам несовершеннолетних. Она набросилась на сотрудника, находящееся при исполнении.
Оренбурженка несколько раз ударила инспектора по делам несовершеннолетних

В полиции получили ходатайство от образовательного учреждения о проверке одной семьи. Законного представителя подозревали в неисполнении обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Когда правоохранители посетили семью, то мать начала вести себя агрессивно. Она ударила инспектора по делам несовершеннолетних по руке и голове.

«В ходе исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции приходится сталкиваться с гражданами, не согласными с действиями представителей закона. Часть таких граждан считают возможным не подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским, другие публично оскорбляют сотрудников, зачастую с применением насилия», - сообщил председатель Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Александр Левин.

Мать ребенка задержали. Следователи возбудили дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также: