Оренбуржцев интересуют медпомощь, дороги, уборка мусора и общественный транспорт

12:12 / 12 декабря 2022
Через два дня губернатор Оренбургской области проведет прямую линию. Новость об этом появилась на официальном канале главы региона в Telegram. В комментариях к посту посыпались вопросы от оренбуржцев.
Оренбуржцев интересуют медпомощь, дороги, уборка мусора и общественный транспорт

Самые часто задаваемые вопросы касаются обеспечения медицинской помощи, вывоза мусора, работы общественного транспорта, дорог. Так, снова подняли тему дороги в Жилгородке. Сразу несколько местных жителей написали о проблеме.

«Здравствуйте! Когда наконец обратят внимание на просьбы жителей поселка Жилгоролок (Аэропорт). Нас лишили дороги и единственного транспорта. Теперь, чтобы нам жителям посёлка добраться до работы, школы, сады, поликлиники, аптеки, магазины и т.п. нужно идти 2 км по дороге без тротуаров и освещения на трассу на остановку. А ведь это старики, инвалиды, дети и женщины. А сейчас, когда на улице мороз представляете, как это!!!» - пишет один из комментаторов.

Также оренбуржцы обратили внимание на необходимость ремонта дорог и путепроводов. Орчан интересовал ремонт Гагаринского путепровода, а также вывоз мусора и содержание контейнерных площадок. Жалобы на недобросовестное отношение к ТКО поступили и из Оренбурга.

Новтройчане спросили, когда будут менять подвижной состав трамваев и ремонтировать трамвайные пути. Общественный транспорт в принципе оказался больной темой для разных муниципалитетов области.

Также беспокойство оренбуржцев вызывает медицина, кто-то говорил об этом обобщенно, но были и конкретные примеры.

«Доводим до вашего сведения, что на данный момент в нашем районе из-за бездействия и равнодушия администрации оставлен ОДИН автомобиль скорой помощи. В зону обслуживания входят почти все населённые пункты района, в т. ч. и Тобольский, и Восточный, а это больше 100 км. в одну сторону, а по времени около 4-5 часов. Всё это время ваши вызова будут ждать возвращения скорой в Светлый, или к вам может быть пришлют скорую из Ясного (за 100 км.) т. е. по нормативам Минздрава ни за 20 мин., ни за 1 час скорая до ваших больных детей, мам и бабушек не доедет», - написали медики из Светлинского района.

О помощи губернатора просили и дольщики ЖК «Виктория». Стройка встала, при этом несколько сотен семей вложились в строительство.

Редакция Prooren.ru будет следить за трансляцией Дениса Паслера в режиме реального времени. Все важные моменты будут опубликованы в нашем Telegram-канале.

Читайте также: