Орнебуржье занимает 7 место по индексу потребительских цен в ПФО

09:33 / 12 августа 2022
Оренстат опубликовал статистику по изменению цен на разные виды товаров в июле в Оренбуржье. В прошлом месяце снижалась и повышались стоимость на некоторые виды продуктов, одежду, бытовую технику и прочие предметы и услуги. Среди субъектов Приволжского федерального округа Оренбургская область занимает 7 место по индексу потребительских цен.
Орнебуржье занимает 7 место по индексу потребительских цен в ПФО

Так, специалисты отметили снижение стоимости капусты, картофеля, свеклы, помидоров, моркови. Также подешевели груши, виноград, сахар, гречка и куриное яйцо. Среди непродовольственных товаров уменьшение цен наблюдалось на стиральные машины, моноблоки, стационарные телефоны и градусники.

При этом исследователи отметили рост цен на колготки женские, теперь за них придется заплатить на 10,1% больше. Также подорожали платья и брюки для детей школьного возраста, шариковые ручки, утюги и коммунальные услуги на воду электричество.

«Снизились цены на поездку на отдых в ОАЭ на 31,8%, годовую стоимость полиса добровольного страхования жилья от стандартных рисков на 12,4, проезд в такси на 8,7, установку пластиковых окон на 3,2%», - сообщили в Оренстате.

Индекс потребительских цен по Оренбургской области в июле 2022 года к декабрю предыдущего года составил 111,3%.

Читайте также: