Отдохнуть в Башкирии не получится без ПЦР-теста или справке о вакцинации

11:14 / 15 июля 2021
Третья волна коронавируса заставляет субъекты России принимать меры, соответствующие сложной ситуации. Не стала исключением и Башкирия. Теперь попасть на курорты и в дома отдыха Республики можно только при наличии отрицательного ПЦР-теста или справки о вакцинации.

Администрация Башкортостана уже внесла соответствующие изменения в «антиковидный» указ региона. Новые правила начнут действовать уже с 26 июля текущего года.

Курорты Республики поспешили предупредить о новых условиях будущих гостей и постояльцев. Например, на официальной странице «Абзаково» неделю назад появился пост с подробными разъяснениями.

Прежде, чем отправиться на отдых, туристу придется обзавестись справкой о вакцинации, отрицательным ПЦР тестом, справкой о наличии противопоказаний к прививке. Примечательно, что в «Абзаково» примут и тех гостей, кто успел привиться первым компонентом. Конечно, подтвердить это придется документально.

При наличии одного из перечисленных документов гость сможет посещать точки питания, медико-оздоровительные корпуса, аквапарк и прочие локации курорта.

Стоит отметить, сегодня стало известно, что работодатели смогут отстранять сотрудников за отказ от вакцинации против COVID-19 без сохранения заработной платы. От возможности лишиться зарплаты не спасет и дистант.

Роструд уже направил в юридическую некоммерческую организацию письмо с пояснениям и регламентом отстранения.

Читайте также: