Отопительный сезон начнется в Оренбурге 27 сентября

15:09 / 24 сентября 2021
В администрации областного центра прошло заседание по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022. На мероприятии стало известно, что отопительный сезон в степной столице начнется уже в понедельник – 27 сентября.
Отопительный сезон начнется в Оренбурге 27 сентября
Источник фото:

Заседание состоялось под руководством заместителя главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяны Малышевой. Напомним, пробные топки начались в городе 21 сентября.

Эти мероприятия нужны, чтобы проверить системы теплоснабжения. Благодаря тестовым запускам тепла, можно судить о готовности батарей и труб к началу отопительного периода. Также пробные топки позволяют вовремя устранить выявленные дефекты.

За время тестирования не было никаких сбоев, поэтому работы проходят в штатном режиме. По информации мэрии, на сегодняшний день практически все котельные и центрально-тепловые пункты готовы к работе в холодный период.

Коммунальщики подключили к теплу уже 88% социальных объектов города. Во всех оставшихся учреждениях тепло появится уже к понедельнику. Заявки на подключение принимает Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс».

«Оренбург активно готовится к получению паспорта готовности к зиме. Администрация города оказывает помощь руководителям управляющих компаний и теплосетевых организаций в решении поставленных задач и возникающих трудностей», - рассказала Татьяна Малышева в ходе рабочей встречи.

Администрация сообщает, что постановление о начале отопительного сезона уже подписано первым заместителем главы Оренбурга Сергеем Салминым.

Читайте также: