Паслер: в Соль-Илецке появится три дополнительных школьных автобуса

13:00 / 20 сентября 2022
Глава Оренбургской области Денис Паслер встретился с Уральским транспортным прокурором Владимиром Дроздецким. На встрече они обсудили развитие территорий региона, безопасность на дорогах и ряд других важных вопросов.
Паслер: в Соль-Илецке появится три дополнительных школьных автобуса

Встреча состоялась сегодня, 20 сентября. Паслер и Дроздецкий затронули тему взаимодействия транспортной прокуратуры с правительством Оренбургской области. Детально рассмотрены вопросы развития территорий региона, безопасности пассажирских перевозок, организации безопасных маршрутов к образовательным учреждениям, а также обеспечения транспортной доступности для инвалидов и маломобильных жителей.

Транспортный прокурор предложил совместно работать над проблемой опасных участков транспортных магистралей. Конкретно речь идет о новых жилых микрорайонах, которые прилегают к железнодорожным путям, а также о школах, детских садах и других социальных объектах.

Особый акцент участники встречи сделали на безопасности маршрутов, по которым дети добираются до школы. Например, в микрорайоне Северный Соль-Илецкого ГО путь в школу проходил вдоль железнодорожных путей, а пешеходный переход находился слишком далеко, поэтому учащимся было небезопасно идти по маршруту. В связи с этим было принято решение о выделении трех дополнительных школьных автобусов.

Читайте также: