Перевозчики Оренбурга будут следить за соблюдением масочного режима

12:40 / 20 октября 2021
Администрация Оренбурга обратилась к местным перевозчикам с просьбой контролировать соблюдение масочного режима в общественном транспорте. Это касается не только водителей и кондукторов, но и всех пассажиров.
Перевозчики Оренбурга будут следить за соблюдением масочного режима

Накануне в мэрии города прошло совещание с участием перевозчиков, которые работают на городских маршрутах. Темой встречи стал коронавирус. Местные власти отработали с представителями транспортных предприятий действия по снижению риска заражения. Совещание провела заместитель Главы Оренбурга по правовым вопросам Татьяна Великородова.

«Общественный транспорт в сложной эпидемиологической ситуации – зона повышенной опасности, поэтому нужно стараться максимально обезопасить себя во время поездок - обязательно носить маски», - отметила Татьяна Великородова.

Как отметила чиновница, эта мера обязательна не только для персонала транспортных компаний, но и для горожан, которые пользуются общественными маршрутами. В администрации подчеркнули, водители и кондукторы автобусов должны следить за исполнением предписания Роспотребнадзора, а также сообщать горожанам о штрафах за отсутствие масок.

Помимо этого подняли вопрос дезинфекции салонов автобусов, газелей, троллейбусов и микроавтобусов. Еще одним важным условием работы стала вакцинация, 100% сотрудников должны быть привиты. Администрация Оренбурга готова оказать содействие в организации вакцинации на предприятиях по заявкам.

«На фоне роста заболеваемости COVID-19 в Оренбурге сократилось количество маршруток. Жалобы на отсутствие автобусов, особенно в вечернее время, регулярно поступают от жителей Южного и Степного поселков, Маяка, Восточного», - сообщили в мэрии.

Местные власти указали перевозчикам соблюдать положенные интервал в движении транспорта. В случае невыполнения условий контрактов на организацию транспортного обслуживания населения, в администрации готовы поднять вопрос об отзыве свидетельства.  

Читайте также: